Главная / Новости / 14 февраля 2005 года - день рождения YouTube

#Дата дня#Интернет#События

14 февраля 2005 года - день рождения YouTube

854

Именно в этот день был зарегистрирован домен YouTube.com. Создатели самого популярного в мире видеохостинга - Стив Чен, Чад Хёрли и Джавед Карим. Первый 18-секундный любительский ролик - о прогулке по зоопарку в американском городе Сан-Диего - был выложен 23 апреля 2005 года.

В следующем году сервис был приобретен компанией Google, а уже в 2007 году появилась русская версия портала. Со временем дизайн портала неоднократно менялся, количество пользователей на сайте продолжает расти по сей день, а некоторые ролики перешагнули рубеж в миллиард просмотров!

Примечательно, что изначально YouTube задумывали, как сайт знакомств, где можно было оставлять свои короткие видеовизитки. Однако пользователям хотелось загружать ролики о том, что интересно им: они рассказывали о своих увлечениях и путешествиях, а также обо всем, что происходит вокруг.

Так сайт знакомств превратился в самую большую в мире площадку для обмена видео. В настоящее время YouTube используют и обычные люди, и крупные организации. У ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 также есть свой канал. Подпишитесь и смотрите наши программы в удобное для себя время!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу 16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции 16:27 / Культура Иконы и живопись – на выставке Елены Стажук и её учеников в Тольятти 16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду! 15:12 / Общество В шестой раз в Самарской области проходит «Диктант Победы». Участников приветствовал губернатор Дмитрий Азаров 14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области