Главная / Новости / Ажиотаж должен спадать. Губернатор Дмитрий Азаров рассказал о поставках соли и сахара в Самарскую область

Общество#Дмитрий Азаров#Телевидение#Торговля

Ажиотаж должен спадать. Губернатор Дмитрий Азаров рассказал о поставках соли и сахара в Самарскую область

585

Фото: ГТРК «Самара»

Причиной пустых полок стал ажиотаж: спрос на сахар в Самарской области вырос в 5 раз. В программе «Главная тема» Дмитрий Азаров рассказал о том, как складывается ситуация с поставками на данный момент.

Губернатор пояснил, что обычно в магазины региона поступало 700 тонн сахара в неделю. Сейчас объем поставок увеличен до 1000 тонн в неделю, с учетом высокого спроса. Поставки регулярные, ажиотаж должен спадать.

«Этот ажиотаж никому не идет в плюс. Те, кто затаривается - переплачивают за продукт», - пояснил губернатор.  

Дмитрий Азаров уверен, что ситуация с сахаром стабилизируется в регионе. Соль сейчас тоже бесперебойно поставляется в магазины. Хотя дефицит был. Одна из его причин - остановка завода в Соль-Илецке. Почти две недели он находился на плановом профилактическом ремонте. В это время соль в Самарскую область поставляли из других регионов.

По словам губернатора сейчас осуществляется жесткий контроль за ценами. Проводятся проверки ФАС. Более 100 нарушений уже зафиксировано, виновные будут наказаны.

Источник ГТРК «Самара»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров