Главная / Новости / Большой разговор. Губернатор обсудил с жителями региона работу ЖКХ

Общество#Самарская область#Дмитрий Азаров#ЖКХ#Тольятти

Большой разговор. Губернатор обсудил с жителями региона работу ЖКХ

1035

Справляются ли со своей работой управляющие компании Тольятти и всего региона? Какие проблемы больше всего волнуют людей в сфере жилищно -коммунального хозяйства и, наконец, как расчищены дворы от снега? Об этом жители Самарской области рассказали губернатору Дмитрию Азарову.
Общение прошло в режиме видеоконференц-связи с точками подключения во всех городах и районах Самарской области. На связи,конечно, был и Тольятти. Разговор получился детальным и местами жестким.
За встречей губернатора Дмитрия Азарова с жителями следила вся Самарская область - впервые рабочее совещание транслировалось в социальных сетях. Один из главных вопросов - насколько хорошо работают управляющие компании. Особенно в этот, чрезмерно снежный период.

Дмитрий Азаров, губернатор:
- Это период, когда огромное количество нареканий звучит от жителей по содержанию территорий муниципалитетов. Нагрузка снеговая была достаточно значительная, в начале месяца. И не везде еще с задачами по расчистки территорий в полной мере справились, в равной степени эта проблема касается и внутридворовых территорий, территорий непосредственно прилегающих к жилищному фонду, расчистки крыш. Коллеги, сегодня мы об этом конечно поговорим - это тоже часть нашей работы. И в этот период достаточно острый. Конечно, я бы хотел услышать, как выстраивается работа, какие есть предложения, какие есть справедливые требования, в том числе к управляющим компаниям.

Проблем и жалоб со стороны жителей прозвучало немало. Многие управляющие компании до сих пор не могут расчистить дворы от снега. Пройти и проехать во многих местах по -прежнему невозможно. А некоторые коммунальные компании региона вообще не считают своим долгом выполнять даже самые элементарные задачи. Разговор с такими коммунальщиками будет короткий, они будут лишены лицензии, - сказал Дмитрий Азаров.
Но не только ругали и критиковали управляющие компании. Были и слова благодарности в их адрес. В том числе и от тольяттинцев.
Губернатор отдельно поблагодарил активных жителей региона - это старшие по домам и руководители ТСЖ. Глава региона отметил, что он всегда за партнерскую и командную работу.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:

- Коллеги, еще раз хочу сказать, что только сообща можно порядок в сфере ЖКХ навести, вместе с собственниками жилья. Очень надеюсь, что собственники жилых помещений не будут устраняться, перекладывать на кого-то, а будут соорганизовываться. Хочу еще раз подчеркнуть, на мой взгляд, что ТСЖ - это самая эффективная форма управления жилым фондом. Более того, дал поручение правительству подготовить специальные меры поддержки по тем домам, где управляется жилой фонд именно самими жителями.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров