Главная / Новости / Будет ли «Лада» играть в КХЛ? Губернатор Дмитрий Азаров встретился с тольяттинской командой

Спорт#Дмитрий Азаров#Спорт#Тольятти

Будет ли «Лада» играть в КХЛ? Губернатор Дмитрий Азаров встретился с тольяттинской командой

812

Фото: Андрей Савельев, Самарское областное вещательное агентство

Сегодня тольяттинская хоккейная "Лада" провела первый домашний матч чемпионата "ВХЛ – Кубок Шелкового пути" сезона 2022\2023. Автозаводцы встречались с новокузнецким "Металлургом". Вместе с многочисленными болельщиками за тольяттинскую команду болел губернатор Дмитрий Азаров.

В равной и упорной борьбе удача оказалась на стороне гостей, которые вырвали победу в серии буллитов - 1:2. После матча Дмитрий Азаров поддержал тольяттинскую команду.

- Показали красивый хоккей, у вас была самоотдача, но, считаю, просто не повезло, - сказал команде Дмитрий Азаров.

"Лада" - один из знаковых клубов российского хоккея, воспитавшей немало известных игроков, первый немосковский чемпион страны. Команда - неотъемлемая часть истории и жизни города. "Лада" всегда была популярна и любима тольятинцами.

Глава региона поблагодарил болельщиков и сообщил, что для дальнейшего развития клуба планируется вернуть "Ладу" в Континентальную хоккейную лигу:

- Считаю, что наша команда должна стремиться к тому, чтобы играть в КХЛ. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы в следующем сезоне тольяттинская "Лада" играла в КХЛ.

Дмитрий Азаров добавил, что в диалоге с руководством лиги ведётся предметная работа по возвращению "Лады" в КХЛ. Глава региона подчеркнул, что успешное выступление тольяттинской команды в этом сезоне станет дополнительным аргументом при принятии лигой решения о возвращении "Лады".

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров