Главная / Новости / Честный и эмоциональный диалог: встреча Губернатора Дмитрия Азарова с женами военнослужащих Самарской области длилась больше 2,5 часов

Политика#Дмитрий Азаров#Армия#Безопасность

Честный и эмоциональный диалог: встреча Губернатора Дмитрия Азарова с женами военнослужащих Самарской области длилась больше 2,5 часов

998

На встрече глава региона обсудил с женами военнослужащих темы, которые касаются дополнительной поддержки защитников Отечества, их родных и близких.

Женщины рассказали, что очень переживают за своих мужей. По информации sovainfo.ru, они задали ряд вопросов, касающихся прохождения их родными службы, и попросили губернатора о помощи в их решении с руководством Министерства обороны. В частности, участницы встречи рассказали, что их мужьям-военнослужащим не оформлены отметки в военных билетах о пребывании в зоне СВО, а в дальнейшем это может повлиять и на объем выплат. 

После завершения встречи глава региона переговорил с руководством военного ведомства и настоял на ускорении этого процесса. По информации, поступившей от Министерства обороны на утро пятницы, 10 февраля, работа по проставлению отметок уже началась. 

Еще один вопрос касался смены воинских специальностей. Одна из участниц встречи рассказала, что роту саперов, где служит её муж, перевели в мотострелки. Она выразила обеспокоенность тем, что военнослужащим необходимо пройти дополнительное обучение. 

 - Я с вами согласен. Специалисты готовились определенным образом, и если теперь по решению Министерства обороны они нужны на другом участке защиты Родины, они должны пройти переподготовку. Постараюсь с этим вопросом разобраться, - заверил губернатор. 

Участницы встречи задали и вопросы служебного характера. Каждый из них взят губернатором на личный контроль и будет прорабатываться с Министерством обороны РФ. Дмитрий Азаров заверил, что практика проведения подобных встреч будет продолжена.

Фото: sovainfo.ru

Источник sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров