Главная / Новости / Чудовищная трагедия в Казани: 9 погибших, 21 человек в больнице

#Происшествия#Дети

Чудовищная трагедия в Казани: 9 погибших, 21 человек в больнице

463

Чудовищная трагедия произошла в Казани: 11 мая молодой человек проник в 175-ю гимназию и расстрелял взрослых и детей. По официальным данным, погибли 9 человек – это школьники и двое взрослых. Пострадал еще 21 человек: 18 из них дети, трое взрослых. Они находятся в больнице.

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан:

– Террорист арестован, ему 19 лет, официально на нем зарегистрировано оружие. Других пособников пока не определили, идут следственные действия, все силы развернуты. Всем, кому необходимо, будет оказана помощь.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам детей и взрослых, погибших при стрельбе.

На имя президента Татарстана Рустама Минниханова направил письмо и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров; он также выразил глубокие соболезнования: «Каждый из нас, жителей Самарской области, воспринимает случившуюся трагедию как личную невосполнимую потерю. Вместе с семьями, друзьями, одноклассниками погибших, вместе со всей страной мы искренне скорбим о жертвах этого чудовищного злодеяния. Вечная память погибшим. Пострадавшим – скорейшего выздоровления!»

Дмитрий Азаров поручил провести комплексную проверку соблюдения мер безопасности во всех образовательных учреждениях области.

Фото: ТАСС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров