Главная / Новости / Делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым провела встречи с представителями российского и международного бизнеса на ПМЭФ-2021

#Дмитрий Азаров#Самарская область#Бизнес#АВТОВАЗ

Делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым провела встречи с представителями российского и международного бизнеса на ПМЭФ-2021

446

Самарская делегация во главе с губернатором Дмитрием Азаровым продолжает свою работу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме.

В этом году наша губерния представила на форуме свои проекты, среди которых – макет первой в России «умной дороги», электромобиль ZETTA, макет малого космического аппарата «АИСТ-2Д», информационная система «Цифровая модель региона».

Интерес со стороны бизнеса к Самарской области растёт с каждым годом, поэтому первые дни работы регионального правительства на форуме выдались очень насыщенными.

Проведено много встреч с российскими и международными делегациями – в частности, с Итало-Российской торговой палатой: достигнута договоренность о её участии в Volga Investment Summit 2021, который состоится в Самаре. Также прошли встречи с фармацевтическими компаниями, производителями медицинского оборудования. Были проведены переговоры с руководством МТС. Обсуждалось развитие туристических сервисов в регионе.

Также глава региона Дмитрий Азаров провёл встречу с представителями группы компаний «АРКОНИК», одного из крупнейших производителей алюминиевых полуфабрикатов в России.

В ПМЭФ-2021 участвует и президент АВТОВАЗа Николя Мор, который, напомним, 1 июня вступил в должность главы компании. С Николя Мором на форуме встретился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поздравил президента АВТОВАЗа со вступлением в должность и возвращением в Тольятти.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров