Главная / Новости / Депутаты Самарской губернской думы приняли поправки в бюджет региона

Общество#Депутаты#Самарская область#Бюджет

Депутаты Самарской губернской думы приняли поправки в бюджет региона

379

Фото: СОВА

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Самарской губернской думы. На нём депутаты приняли поправки в бюджет региона.

По словам министра управления финансами Самарской области Андрея Прямилова, из бюджета дополнительно выделят:

  • 1,5 млрд рублей в 2024 году; 2 млрд 241 млн рублей в 2025 году – на продолжение строительства и реконструкции объектов здравоохранения и образования, социального обслуживания населения, культуры, спорта и туризма;
  • 1 млрд 790 миллионов рублей – на сферу здравоохранения. В частности, 705 миллионов – на обеспечение лекарственными препаратами, 340 млн – на оснащение оборудованием медицинских учреждений.
  • 357 млн рублей в 2024 году – на проектирование, строительство, капитальный ремонт и техническое перевооружение объектов ЖКХ.
  • 1 млрд 325 млн рублей – на строительство новых объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для развития ОЭЗ «Тольятти».

Депутаты Самарской губернской думы проголосовали за принятие данных поправок в бюджет.

Источник Sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 апреля 2024 года

21:30 / Общество С 1 мая в Самарской области из-за обработки от вредителей запретят посещение лесов 20:30 / Спорт Спасибо за игру. «Лада» опубликовала имена хоккеистов, которые покидают клуб 20:15 / Политика Правительство утвердило обновленный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах 19:00 / Отдых Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи 17:32 / Политика Стало известно, какие категории граждан в России освободят от комиссий при оплате «коммуналки» 16:01 / Спорт Гумянов вновь оставил «Ладу» без медалей. Тольяттинские гандболистки не смогли пробиться в полуфинал плей-офф чемпионата России 15:30 / Культура Сегодня на главной сцене ВДНХ представят Грушинский фестиваль 15:15 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на среду, 1 мая, объявлен жёлтый уровень опасности 14:52 / Общество «Работа в пожарной охране требует мужества, отваги, решительности, компетентности, готовности прийти на помощь в любую секунду». Дмитрий Азаров поздравил огнеборцев с праздником 13:15 / Здоровье Весенне-летний период сопровождается высоким риском травм глаз. В областном Минздраве напомнили об основных рисках для органов зрения