Главная / Новости / Девятый молодежный форум ПФО "iВолга" стартовал в Самарской области

Общество

Девятый молодежный форум ПФО "iВолга" стартовал в Самарской области

377

Молодежный форум "iВолга" продлится до 24 августа. В этом году из-за пандемии форум снова проходит в онлайн-формате на платформе ivolgaforum.ru. Это позволит участникам и спикерам стереть все границы и выйти на связь из любой точки мира.

Из 26 тысяч человек, подавших заявку, приглашение к участию получили более 4 тысяч молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет. В течение пяти дней они пройдут образовательную программу по восьми направлениям – это 600 часов полезного контента. Кроме того, смогут принять участие в конкурсе проектов и выиграть грант на реализацию своих инициатив.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и руководитель федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева поприветствовали участников форума.

Как отметил Игорь Комаров, окружной форум "iВолга" – это место притяжения для самых талантливых и активных молодых людей округа, настоящий генератор, драйвер идей. Благодаря участникам форума появились новые окружные общественные проекты, в регионах ПФО реализовано более 400 собственных идей тех, кто был на "iВолге". 

Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что за годы проведения форума он стал одним из брендов Самарской области и Приволжского федерального округа. Дмитрий Азаров напомнил, что в 2021-м стали еще интереснее образовательная и культурная программы, а грантовый фонд позволяет реализовать практически любую идею в самых разных отраслях – от науки и сельского хозяйства до спорта и волонтерства.

 

Ксения Разуваева обратила внимание на то, что форум "iВолга" особенный: это и самый большой форум по количеству участников, и место, где всегда особый приоритет отдавался молодежной науке и технике.

В этом году вся программа форума пройдет на образовательной онлайн-платформе, которая была разработана и опробована в прошлом году, а в 2021-м модернизирована и доработана. Здесь резиденты смогут увидеть образовательную, культурно-досуговую программу и конкурс молодежных проектов. Зрители также смогут наблюдать за ходом образовательной программы, однако не смогут принять участие в нетворкинге и конкурсе проектов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров