Главная / Новости / Дмитрий Азаров – главам муниципалитетов: «Научитесь содержать дороги так, чтобы жители не жаловались»

Дмитрий Азаров – главам муниципалитетов: «Научитесь содержать дороги так, чтобы жители не жаловались»

472

В этом году дороги Самарской области, которые находятся в зоне ответственности муниципалитетов, продолжат приводить в порядок благодаря поддержке из вышестоящих бюджетов. Но важно, чтобы главы городов и районов научились их содержать, отметил в эфире телеканала «Россия 24» губернатор.

По словам Дмитрия Азарова, колоссальные деньги вкладываются в развитие инфраструктуры: дороги строятся и реконструируются. Порядка 304 км покрытия будет отремонтировано в 2021 году. В том числе муниципальных, которые находятся в зоне ответственности местных властей. В Самаре обновят 30 объектов и 51,76 км, в Тольятти – 13 участков и 21,92 км.

Однако глава региона отметил, что жалобы от жителей городов и сёл на качество содержания дорог продолжают поступать. Поскольку во многих случаях даже организовывать своевременную уборку дорог чиновники так и не научились.

– Каждый снегопад куча жалоб идет губернатору – по городам и весям, по муниципальным дорогам в первую очередь, – отметил глава региона.

Он подчеркнул, что ситуацию необходимо исправлять. Финансирование есть, а значит, должен быть и результат.

– У нас, конечно, набалованные главы городов и районов: они считают, что все им из регионального бюджета нужно дать. Я сам был мэром, и мы получали копейки из вышестоящих бюджетов по сравнению с тем, какие деньги сегодня выделяются на городские, сельские муниципальные дороги. Колоссальные деньги выделяем, строим. Слушайте, научитесь содержать дороги так, чтобы жители не жаловались, – заявил губернатор.

Источник: sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров