Главная / Новости / Дмитрий Азаров о пожаре в тольяттинском лесу: «Очень важно найти преступников и наказать их по всей строгости закона»

#Происшествия#Тольятти#Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров о пожаре в тольяттинском лесу: «Очень важно найти преступников и наказать их по всей строгости закона»

390

Самой горячей во всех смыслах темой во время недавнего прямого эфира с участием Дмитрия Азарова стал крупный пожар в тольяттинском лесу.

Губернатор отметил, что пожар в Тольятти, который затронул более 150 га леса, удалось локализовать и потушить благодаря МЧС и жителям.

– Знаю, что тольяттинцы берегут свой лес, восстанавливают его после прошлых пожаров. Как поднялась рука на такое преступление? Очень надеюсь, что вместе с жителями Тольятти мы найдём этих преступников, – подчеркнул глава региона. – Обращаюсь ко всем, кому известно о каких-то подозрительных личностях в субботу днём (начало пожара было около 14:00), пожалуйста, сообщайте правоохранителям.

Дмитрий Азаров подчеркнул: ситуация была сложная, но главное – люди не пострадали:

– Пожар удалось локализовать благодаря героическим усилиям наших коллег: пожарных, лесников, муниципальных служащих. Отдельно отметил бы главу города Николая Ренца, который с первых минут был на месте пожара. Объединились муниципальные, региональные, федеральные власти. На пике работало около 500 бойцов, более 100 единиц техники. Удалось подключить авиацию, в том числе вертолёт, стянуть силы и средства в виде тяжёлой техники. Огромную помощь оказало МЧС, направило самолёт Бе-200, который сильно нам помог, и в воскресенье в 17:45 удалось локализовать пожар. А в понедельник после обеда полностью справились с огнём.

– Хочу ещё раз поблагодарить всех неравнодушных, в том числе руководителей предприятий и трудовых коллективов, которые направили технику, непосредственно принимали участие в тушении пожара. Спасибо вам огромное! Я увидел, что эта беда объединила всех жителей Тольятти: помогал кто как мог. Теперь очень важно найти преступников и наказать их по всей строгости закона, – резюмировал губернатор.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров