Главная / Новости / Дмитрий Азаров подал в избирком Самарской области документы для участия в выборах губернатора

Политика#Самарская область#Депутаты#Первые лица

Дмитрий Азаров подал в избирком Самарской области документы для участия в выборах губернатора

1304

Фото: «СОВА»

Во вторник, 11 июля, Дмитрий Азаров представил в областную избирательную комиссию документы на выдвижение кандидатом на предстоящих выборах губернатора Самарской области.

Теперь до 26 июля ему, как и всем кандидатам, предстоит собрать не менее 166 подписей муниципальных депутатов. После того как региональный избирком примет решение о регистрации кандидатов, фамилии претендентов попадут в избирательный бюллетень.

– Состоявшаяся сегодня подача документов на выдвижение уже ко многому обязывает с точки зрения начала избирательной кампании и, конечно же, вводит и определенные ограничения. В этот период сконцентрируюсь на своей основной работе. Прекрасно понимаю, что вновь необходимо заручиться поддержкой земляков, - отметил Дмитрий Азаров. – Сегодня сделан первый шаг по оформлению документов. Рассчитываю, что в ближайшее время смогу заручиться и поддержкой депутатов муниципального уровня. Максимально сконцентрируюсь в этот период на встрече с людьми, на получении наказов. Именно на основании наказов избирателей, предложений моих земляков мы и формировали «Народную программу», с которой я пойду на выборы, это программа поддержана партией «Единая Россия».

Кандидатура Дмитрия Азарова была выдвинута на выборы 4 июля в ходе конференции Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Документы на участие в выборах губернатора также подали выдвиженцы от партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – патриоты – за правду», Демократическая партия России.

Кампания по выборам губернатора Самарской области стартовала 14 июня. По решению избирательной комиссии региона голосование пройдет 8, 9 и 10 сентября этого года. Глава региона будет избран на 5 лет.

Источник «СОВА»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров