Главная / Новости / Дмитрий Азаров поручил организовать дежурные группы в детсадах на майские праздники

#Дмитрий Азаров#Самарская область#Дети

Дмитрий Азаров поручил организовать дежурные группы в детсадах на майские праздники

451

В понедельник, 26 апреля, участники оперативного совещания в правительстве Самарской области рассмотрели вопрос о работе детских садов в период длинных майских выходных. Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что к нему обращаются родители дошкольников, которые волнуются за организацию работы садов в первую декаду мая.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году. В связи с этим у родителей, которые работают на предприятиях в непрерывном графике, возникли вопросы, с кем оставить малышей.

По поручению губернатора министерство образования Самарской области проработало вопрос и предложило организовать дежурные группы в детских садах.

– Думаю, это правильное предложение, – отметил Дмитрий Азаров. – Самое главное сейчас – довести эту информацию до дошкольных образовательных учреждений и обеспечить исполнение.

В ходе заседания губернатор также поднял вопрос о температурном режиме в детских садах:

– Считаю, что муниципалитеты поторопились с решением о прекращении отопительного сезона. Я понимаю, что все нормативы, в том числе и температурные, выдержаны. Но я хотел бы, чтобы вы учитывали все-таки и особенности ситуации, особое беспокойство людей за здоровье родных и близких. В прошлом году мы раньше начали отопительный сезон, и главной причиной была эпидемиологическая ситуация на территории региона, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Не только о регламентах надо думать, но в первую очередь – о людях!

Глава региона акцентировал внимание коллег на том, что по заявке от образовательного учреждения возможно адресное подключение тепла.

Дмитрий Азаров поручил главам муниципальных образований и руководителям ведомств отследить ситуацию по этому вопросу и четко проконтролировать обеспечение нормативного температурного режима во всех социальных объектах.

– В среду предоставить мне полный перечень и там, где есть проблемы, отдельно мне об этом сообщить, – подчеркнул губернатор.

Источник: samregion.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля