Главная / Новости / Дмитрий Азаров региональному минздраву: «По каждому факту неоказания медуслуг принимайте жесткие меры»

#COVID-19#Дмитрий Азаров#Медицина

Дмитрий Азаров региональному минздраву: «По каждому факту неоказания медуслуг принимайте жесткие меры»

406

На заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 26 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал указание министру здравоохранения области Армену Беняну принимать жесткие меры по каждому факту неоказания медицинских услуг.

В частности, руководителю регионального минздрава поручено проверить жалобы на отказ в оказании неотложной помощи жителям отдаленного поселка в Борском районе и сообщение о простое переданных новых спецмашин для системы здравоохранения в Ставропольском районе.

– Мы передали 160 машин в прошлом году для неотложки и в этом еще 26. Мы под две сотни машин передали в села, которых там не было никогда, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Мы передаем новые автомобили, забираем у чиновников, отдаем в систему здравоохранения, чтобы врачи доезжали до пациентов. Проверяйте все обращения, каждую ситуацию. Если информация подтверждается, принимайте жесткие меры.

Глава региона отметил, что поступают и обращения от жителей, которые не могут сделать прививки от коронавируса. Губернатор поручил проверить сигнал о том, что в самарской городской поликлинике №3 пациенту сообщили, что записаться на вакцинацию можно только через портал Госуслуг, но и там якобы нет возможности – из-за отсутствия электронной регистратуры этой больницы.

После оперативной проверки Армен Бенян доложил, что онлайн-регистратура учреждения на Госуслугах работает. А вот действия сотрудников лечебного учреждения, если они имели место, были неправомерны.

– Если человек пришел сам, его должны были записать на вакцинацию, – пояснил руководитель регионального минздрава.

Дмитрий Азаров поручил отработать это обращение:

– Давайте мы разберемся, проверим, соответствует ли информация действительности. Информационная работа в этот непростой период крайне важна. Люди волнуются, переживают за здоровье родных и близких, свое здоровье. Везде должна быть достоверная информация.

Кроме того, глава региона обратил внимание министра на поселок Рощинский.

– Люди жалуются, что в этом крупном поселке, где живут семьи военнослужащих, сделать прививку нельзя, – обратился Дмитрий Азаров к Армену Беняну и поручил ему организовать процесс вакцинации. – Соответствующий пункт там должен быть.

Также Дмитрий Азаров поручил провести проверку по случаю якобы принуждения студентки медколледжа Новокуйбышевске сделать прививку:

– Вакцинация у нас добровольная! Прошу ещё раз до всех это довести и проверить – правда или нет? Был случай или фейк-ньюс очередной?

По материалам sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров