Главная / Новости / Дмитрий Азаров: три «серебра» в фехтовании – беспрецедентный успех самарской школы

#Спорт#События#Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров: три «серебра» в фехтовании – беспрецедентный успех самарской школы

361

Самарские рапиристы Антон и Кирилл Бородачёвы вместе с Владиславом Мыльниковым (Курск) и Тимуром Сафиным (Уфа) завоевали серебряные медали в командном турнире на Олимпиаде в Токио. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что гордится успехами ребят. Глава региона заявил:

– Наши ребята показали стойкость, волю к победе, командный дух и высочайшее мастерство. Уверен, этот захватывающий поединок интересно было смотреть даже людям, далёким от спорта. А для любителей фехтования и профессиональных спортсменов это был огромный подарок!

Дмитрий Азаров напомнил и о личной встрече с братьями Бородачёвыми после их триумфа на юниорском чемпионате мира. В ходе беседы со спортсменами губернатор пожелал рапиристам успешного перехода во взрослый спорт. Глава региона поддержал Антона и Кирилла и выразил уверенность, что они смогут взять олимпийские медали.

– Рад, что у парней это получилось! Они – одни из самых юных спортсменов-фехтовальщиков в нашей сборной. Уверен, что у них впереди ещё не одно мировое первенство.

Дмитрий Азаров также оценил успехи отечественной сборной по фехтованию на Играх в Токио:

– Она показывает очень достойные результаты. Особая гордость – за наш регион. Серебряные медали наших рапиристов, а также Павла Сухова в командном состязании на шпаге – лучший результат самарской школы фехтования за всю историю. Были медали наших спортсменов в 1992 и 1996 годах, но сразу три олимпийских результата – это беспрецедентный успех! В этом есть большая заслуга тренерского состава. Кроме того, в последние годы мы многое сделали для укрепления материально-технической базы спортшкол. Современный центр фехтования открыли в Самаре в прошлом году в здании бывших Линдовских казарм, вдохнули вторую жизнь в этот памятник архитектуры. Мы, безусловно, будем эту работу продолжать, чтобы у ребят было больше возможностей для занятий и наши спортсмены достигали новых олимпийских высот!

Также глава региона подчеркнул, что Олимпиада продолжается и самарские спортсмены вправе претендовать на медали в других видах спорта:

– Ещё не разыграны медали в гандболе, карате, современном пятиборье, где наши спортсмены тоже будут бороться за медали. Желаю ребятам успехов и – болеем за Россию!

Источник: sova.info

Фото: Федерация фехтования России

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров