Главная / Новости / Дорожные службы Тольятти переходят на зимний режим работы

#ЖКХ#Тольятти#Транспорт

Дорожные службы Тольятти переходят на зимний режим работы

566

Во всех районах Тольятти начались снегоуборочные работы для обеспечения безопасности водителей и пешеходов. По информации департамента дорожного хозяйства и транспорта за последние сутки на городских магистралях для очистки магистралей было задействовано 29 единиц техники днём и 27 - ночью. Кроме того, было использовано 35 тонн пескосоляной смеси для обработки проезжей части.

Наряду с этим, мероприятия по очистке дорог ведутся и на территориях жилых кварталов города. В рамках контрактов с подрядными организациями и муниципальных заданий осуществляется содержание автодорог и тротуаров. Ежедневно на улицы Автозаводского, Комсомольского и Центрального районов выводится техника, работают дворники, используются противогололёдные материалы.

За последние сутки на внутриквартальных территориях было сделано следующее:

- в Автозаводском районе выведено 8 ед. техники, 100 дворников, использовано 70 тонн противогололёдных материалов;
- в Комсомольском районе выведено 2 ед. техники, 38 дворников, использовано 20 тонн противогололёдных материалов;
- в Центральном районе выведено 6 ед. техники, 87 дворников, использовано 10 тонн противогололёдных материалов.

Ответственные службы администрации задействованы в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в полном объеме. Особое внимание уделяется подъездным путям и тротуарам к медицинским учреждениям.

16 ноября на аппаратном совещании в администрации и.о. главы города Тольятти Игорь Ладыка поручил руководству департамента дорожного хозяйства и транспорта и департамента городского хозяйства повысить эффективность работ по содержанию дорог и контролировать их в ежедневном режиме.

Источник: Администрация г.о.Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24