Главная / Новости / Друзья семьи погибшего в ДТП в Турции тольяттинца организовали сбор средств для лечения его вдовы и детей

#Происшествия

Друзья семьи погибшего в ДТП в Турции тольяттинца организовали сбор средств для лечения его вдовы и детей

808

Трагедия на знаменитом курорте. Вечером 2 августа в Анталье перевернулся автобус с туристами из Самарской области. Он следовал в аэропорт, откуда туристы должны были вылететь домой в Самару. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, машина вылетела на встречную полосу и перевернулась.

В момент аварии в автобусе находились 22 самарских туриста, среди них – девять детей. 16 человек получили ранения, 5 из них находятся в тяжёлом состоянии. Трое погибли, среди них – тольяттинец, генеральный директор одной из компаний Тарас Мельник. Его жена находится в больнице, вместе с ними были трое детей. Старший сын не пострадал, двое младших детей вместе с мамой находятся в одной из турецких больниц.

Друзья семьи Мельник организовали сбор средств. Деньги будут направлены на лечение детей и вдовы погибшего Тараса Мельника. Всю подробную информацию можно найти на страницах друзей в социальных сетях.

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал ДТП в Турции с участием туристов. Глава региона сообщил, что все ответственные региональные ведомства находятся на связи с российскими и турецкими представителями, работающими на месте аварии. Также Дмитрий Азаров отметил: тем, кто пострадал в аварии, а также семьям погибших окажут всестороннюю поддержку.

Вторник, 3 августа, глава региона Дмитрий Азаров вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко провели в Тольятти. Они приняли участие в открытии ковид-госпиталя в Медгородке и дали комментарии журналистам. Был задан вопрос и об аварии в Турции.

– Произошла страшная трагедия, дорожно-транспортное происшествие в Турции, в котором погибли жители Самарской области, – сказал Дмитрий Азаров. – И Михаил Альбертович с первых минут, как только он приземлился на Самарской земле, занялся вопросами оказания помощи пострадавшим, эвакуации. Мы буквально всё время в движении из аэропорта занимались тем, что решали эти вопросы. Михаил Альбертович, спасибо. Ещё одно подтверждение вашего внимания региону. В самые сложные минуты для людей, для нашего региона вы с нами.

– На сегодняшний день, по информации министерства здравоохранения Турции, трое пациентов прооперированы, находятся под интенсивным наблюдением. Готовятся к выписке пациенты в лёгком состоянии – таких около десяти человек, – сообщил Михаил Мурашко. – Девять человек пока останутся на лечении в госпиталях Турецкой Республики. Троих человек, к сожалению, спасти не удалось. Сейчас принимаются все мероприятия по вывозу тел.

В Турции сейчас отдыхает много туристов. Журналисты телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 связались с отдыхающими из Самары. Конечно, новость о смертельном ДТП повергла их в шок.

Для родственников пострадавших организован вылет в Турцию, чтобы они могли быть рядом с близкими. Такую возможность предоставил туроператор.

Все туристы были застрахованы. За оплату лечения и возвращение на родину тел погибших будет отвечать компания, в которой оформлены полисы, уточнили в туркомпании.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров