Главная / Новости / Финалистами конкурса «Лидеры России 2020» в ПФО стали два представителя Самарской области - Алексей Евстигнеев и Александр Свистунов

Финалистами конкурса «Лидеры России 2020» в ПФО стали два представителя Самарской области - Алексей Евстигнеев и Александр Свистунов

778

Стали известны имена финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России-2020». В суперфинал от Приволжского федерального округа (ПФО) прошли 30 человек. Двое из них - жители Самары Алексей Евстигнеев и Александр Свистунов.

В Нижнем Новгороде 1 и 2 февраля проходил полуфинал конкурса «Лидеры России» в ПФО. Участники решали сложные управленческие кейсы, участвовали в мастер-классах.

«Участники полуфинала в Приволжье очень разные. Среди них есть представители ракетно-строительной промышленности, индустрии развлечений, пекари, сотрудники гражданской авиации, издатели, владельцы бизнеса, госслужащие, - рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. - Всего в полуфинале участвовали 282 человека из всех регионов федерального округа. И все они  уже победители, потому что успешно прошли серьезный отбор из почти 42 тыс. заявок».

Теперь финалистам предстоит готовиться к суперфиналу, который пройдет весной в Сочи. За выход в суперфинал им положен образовательный грант - 1 млн руб., который можно потратить на повышение квалификации на лучших курсах для управленцев. А в случае победы уже в суперфинале конкурса «Лидеры России» - участие в программе наставничества с известными лидерами бизнеса, топ-менеджерами и выдающимися государственными деятелями, в их числе - и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Конкурс «Лидеры России» - попытка не только реализовать механизм социальных лифтов, но и найти людей, которые могут решать сложные вопросы и имеют свежий взгляд на проблемы, - прокомментировал общественный и государственный деятель, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Михаил Швыдкой. - Сегодняшние ребята способны и готовы смотреть на проблемы по-другому. Они очень хорошо чувствуют меняющийся мир. Приблизительно 40% участников - это те, кто также заявлялся на первый и второй сезоны. У них есть навыки, но, тем не менее, они идут вновь сюда. По разным причинам - и не только для того, чтобы их заметили, а чтобы самореализоваться».

Всего в финал конкурса от Приволжского федерального округа вышли 30 человек. Семеро участников представляют Республику Татарстан, шестеро - Республику Башкортостан, четверо - Чувашскую Республику, три финалиста - из Нижегородской области, по два представителя от Оренбургской, Самарской областей и Республики Мордовия, по одному финалисту - от Пермского края, Саратовской, Пензенской областей и Республики Марий Эл.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия - страна возможностей» по поручению президента России Владимира Путина и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта.

На конкурс управленцев «Лидеры России-2020» поступило 233830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тыс. заявок; во втором сезоне (2018-2019 гг.) - 227 тыс. заявок.

В сезоне 2019/2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» - 61732 регистрации, 22272 заявки подано на трек «Наука» и 9745 - на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса - выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро - заместителями федеральных министров.

По информации портала «Волга ньюс»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров