Главная / Новости / Госжилинспекция Самарской области держит на контроле уборку снега в рамках "воскресника"

Госжилинспекция Самарской области держит на контроле уборку снега в рамках "воскресника"

1295

В Самаре идёт активная уборка снега. По поручению губернатора Дмитрия Азарова городским властям объявлен "воскресник" по очистке территорий от выпавших осадков.  

Руководитель региональной государственной жилищной инспекции Виктория Каткова рассказала, что весь состав центрального управления Самары выведен в рейдовую работу. 

 Так, в городе обследуют жилищный фонд на предмет соблюдения обязательных требований по содержанию придомовой территории, кровли и др. в зимний период. 

 По словам Виктории Катковой, в феврале в инспекцию поступило большое количество жалоб из-за накопившихся осадков. 
 Сейчас специалисты ведут мониторинг территорий. Они выезжают на место, фиксируют неочищенные кровли, козырьки на видео или фото, а затем составляют акт. 
 Известно, что в отношении управляющих организаций, которые допустили нарушения, будут приняты меры административного воздействия (штраф до 350 тысяч рублей). 

 

Источник: sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров