Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров доложил главе Правительства РФ Михаилу Мишустину о развитии Самарской области

Общество#Самарская область#Медицина#Образование

Губернатор Дмитрий Азаров доложил главе Правительства РФ Михаилу Мишустину о развитии Самарской области

1415

- Михаил Владимирович, мы, конечно же, благодарим Правительство за поддержку по проведению капитальных ремонтов школ. Здесь у нас сомнений нет, что со всеми задачами к 1 сентября мы справимся. В этом году три новые школы открываем, на следующий год - еще две. 9 построили - еще 9 у нас в планах.

Также Дмитрий Азаров рассказал о развитии системы здравоохранения в Самарской области:

- Изменения в последние годы благодаря нацпроекту, конечно, просто колоссальные. По состоянию на 1 января уже введено 115 новых медицинских объектов, закуплено 14 тысяч [единиц] оборудования, полностью обновили парк скорой медицинской помощи - закупили автомобили. И на текущий год у нас планы очень серьезные, несмотря на сложности, которые нам пытаются создать наши недруги: 40 медицинских объектов мы должны ввести в текущем году. 11 уже введено.

Отдельно остановился глава региона на медицинской помощи, которая оказывается военнослужащим.

- Особое внимание уделяем госпиталю ветеранов войн. Михаил Владимирович, здесь есть одна просьба: у нас бы [оборудование для] МРТ обновить. Подготовил письмо - к Вам с этим обращусь, - сказал Дмитрий Азаров.

Михаил Мишустин заверил, что обязательно решит этот вопрос:

- Знаю, что Вы лично бываете в зоне специальной военной операции, общаетесь с людьми постоянно. И в этом смысле обязательно окажем помощь. Все необходимые средства будут выделены.

Говоря с премьер-министром об инфраструктурных бюджетных кредитах, Дмитрий Азаров заметил: общая их сумма для региона - 19,5 млрд рублей.

- 9,146 млрд рублей мы направили на реализацию важнейшего объекта – обход Тольятти со строительством моста через Волгу. Этот проект реализовывается по поручению Президента. Михаил Владимирович, на сегодняшний день благодаря в том числе вашим специальным решениям проект уже реализован на 83 %. В следующем году, я уверен, мы этот проект введем.

10 млрд рублей инфраструктурного бюджетного кредита направлено на строительство метро, рассказал губернатор.

- У нас сейчас поезда ходят с интервалом в 15 минут. Реализация этой станции позволит сократить интервал до 4-6 минут. И это огромный потенциал для дополнительного жилищного строительства.

По словам губернатора, развитие метро может дать импульс строительству около 3 млн кв. м жилья.

"Радуют те успехи, которые есть. Мы их видим в [Самарской] области по развитию здравоохранения, по школам, по образованию, по вопросам, связанным с социально-экономическим развитием региона. Знаю что у вас выборы в сентябре, хотел бы пожелать Вам и коллективу удачи и успехов", - сказал Михаил Мишустин в завершение личной встречи с Дмитрием Азаровым.

© Видео: Самарское областное вещательное агентство

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров