Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области в День Конституции РФ

Общество#Самарская область#Дмитрий Азаров#Россия

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области в День Конституции РФ

828

«Дорогие земляки!

Сегодня мы отмечаем один из важнейших государственных праздников  - День Конституции Российской Федерации и тридцатилетие Основного закона.
Этот юбилей наша страна встречает на судьбоносном этапе своей истории, в условиях проведения специальной военной операции и жесточайшего санкционного давления со стороны западных покровителей нацистского киевского режима. По сути, речь идет о попытке коллективного Запада уничтожить Российское государство, лишить нас языка, исторической памяти, культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей, разрушить уникальную цивилизацию, веками объединявшую россиян.
Заложенные в нашей Конституции положения, провозглашающие государственный суверенитет, единство нашего многонационального народа, социальную справедливость, права и свободы граждан, служат правовой основой для нашего дальнейшего движения вперед в условиях современных угроз и вызовов. Опираясь на Основной закон, мы сообща преодолеваем возникающие трудности, решаем сложные и масштабные задачи, поставленные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, по достижению национальных целей развития России.
Самарская область как опорный край нашей державы активно участвует в этих процессах. Общими усилиями органов власти, бизнес-сообщества, гражданских институтов мы реализуем нацпроекты, инициированные Главой государства, претворяем в жизнь региональную долгосрочную стратегию развития, помогаем нашей армии, оказываем всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям.
Уверен, что, сохраняя приверженность принципам, закрепленным в Конституции, мы упрочим наше единство, разгромим врага на поле боя и обеспечим мирную, благополучную жизнь нынешнего и последующих поколений наших соотечественников.
Хочу выразить вам, мои дорогие земляки, искреннюю благодарность за самоотверженный труд на благо родной губернии и нашей прекрасной Родины – великой России, понимание нашей общей ответственности за судьбу страны, за тот несокрушимый дух, унаследованный от наших предков, который помогает нам побеждать.
От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров»

Фото: Правительство Самарскйо области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров