Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров обсудил реализацию нацпроектов в Красноярском районе Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил реализацию нацпроектов в Красноярском районе Самарской области

739

Губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание с главой Красноярского района Михаилом Белоусовым, прокурором области Сергеем Бережицким, а также представителями контрольно-надзорных ведомств региона. Стороны обсудили вопросы реализации в муниципальном районе национальных проектов, а также межведомственного взаимодействия при обеспечении законности.

«Красноярский район – особый. Он находится между двумя главными, самыми крупными населенными пунктами области – это Самара и Тольятти, – отметил Дмитрий Азаров. – Красноярский район, который находится в центре Самарско-Тольяттинской агломерации, сегодня очень привлекателен как для жизни, так и для бизнеса».

В этом году в Красноярском районе в рамках национального проекта «Демография» строятся сразу два новых детских сада. Один из них находится в селе Белозерки, учреждение рассчитано на 140 мест. Планируется, что детсад откроет свои двери для малышей уже в этом году. Еще одно здание, рассчитанное на 250 детей, расположится в райцентре. «Проект рассчитан на два года. Объем финансирования составляет порядка 250 млн рублей, – пояснил Михаил Белоусов. – К первому сентября следующего года мы планируем завершить весь объем работ».

Также в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в селе Русская Селитьба в этом году построена универсальная спортивная площадка. Работы по ее устройству завершились на несколько месяцев раньше намеченного срока – в мае текущего года она уже была доступна для любителей здорового образа жизни.

В рамках нацпроекта «Образование» в прошлом году была обновлена материально-техническая база двух школ – в Красном Яре и Новом Буяне открылись современные классы «Точка роста». В текущем году планируется создать еще 3 центра цифрового и гуманитарного профилей – в образовательных учреждениях поселков Мирный, Волжский и Белозерки.

В 2019 году разработан проект строительства новой школы в Новосемейкино, который сейчас проходит госэкспертизу. Планируется, что возведение образовательного учреждения начнется уже в 2021 году.

По информации пресс-службы правительства Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области