Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров: «Отработаем каждое обращение, которое поступило от нашего региона на прямую линию с президентом страны»

Губернатор Дмитрий Азаров: «Отработаем каждое обращение, которое поступило от нашего региона на прямую линию с президентом страны»

403

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал итоги большой пресс-конференции, которую дал 17 декабря президент РФ Владимир Путин:

– Президент, каждый раз обращаясь к людям, говорит о том, что их мнение очень важно для принятия как для принятия решений по стратегическому развитию страны, так и по вопросам, которые позволяют обеспечить развитие конкретной территории, конкретного населённого пункта, – отметил Дмитрий Азаров. – Мнение людей – всегда самое главное. И именно исходя из этого посыла президента, мы стараемся строить свою работу на территории Самарской области.

Огромное количество вопросов прозвучало сегодня по совершенно разным аспектам – по вопросам стратегического развития нашей страны, по вопросам очень локальным, важным для конкретной территории и конкретного человека. И на все были даны честные, откровенные ответы.

Конечно же, огромное количество проблем – и президент сказал об этом. Океан проблем, тем более в этом году. И в нашем регионе, конечно же, есть проблемы. Мы прекрасно это понимаем, я это прекрасно понимаю. Мы очень внимательно анализируем всё время обращения людей, которые приходят на моё имя, которые есть в средствах массовой информации, в соцсетях. И даже на этапе подготовки к прямой линии президента, хочу сказать, жители Самарской области проявили большую активность – и очень много вопросов поставили на самом деле перед региональной и муниципальной властью. Это и вопросы обеспечения жильём, и обманутые дольщики, и непростая ситуация на рынке труда, и снижение доходов по отдельным отраслям и категориям, и экологические проблемы. Все эти вопросы мне известны. По многим из них уже сегодня приняты конкретные решения, которые позволят разрешить их как для конкретного человека, так и для конкретной территории.

Мы очень внимательно ещё раз проанализируем и все посылы президента, которые сегодня были высказаны, и те обращения, которые поступили в рамках подготовки к прямой линии на имя президента страны. И каждое это обращение будет отработано. Я продолжу личный приём граждан, и, ещё раз подчеркну, те вопросы, которые могли бы прозвучать, но не прозвучали сегодня на прямой линии президента, мы отработаем – каждое из них. С каждым человеком постараюсь встретиться и решить этот зачастую застарелый проблемный вопрос.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров