Главная / Новости / #МыРаботаем. Губернатор Дмитрий Азаров поддержал федеральный флешмоб

Общество#Самарская область#Дмитрий Азаров#Промышленность

#МыРаботаем. Губернатор Дмитрий Азаров поддержал федеральный флешмоб

647

Предприятия Самарской области первыми в ПФО приняли участие в федеральном флешмобе #МыРаботаем

Предприятия Самарской области запустили флешмоб #МыРаботаем одними из первых в ПФО. В акции уже приняли участие АО РКЦ «Прогресс», Элеваторно-мельничный комплекс «ЖИТО», склад аптечной сети ООО «Вита-Лайн» и швейный цех магазина Марии Прохоровой.
Санкционное давление не в состоянии остановить работу промышленности в России. В Самарской области предприятия не только продолжают работать, но даже наращивают объемы производства. Промышленники и предприниматели ищут и находят новые возможности, новые рынки сбыта и обеспечивают всем необходимым как родной регион, так и другие области России. Как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, многие руководители предприятий откликнулись на вызов времени и выступают с готовыми предложениями. И правительство оказывает поддержку.
«У нас в регионе проходит акция среди предприятий #МыРаботаем. Производства области продолжают свою деятельность, помогаем им находить новые возможности для развития», – подчеркнул Дмитрий Азаров.
Он рассказал, что к новому посевному сезону уже готовы самарские аграрии.
«Провел по ВКС совещание, где обсудили начало весенне-полевых работ. Важно, что все необходимые мероприятия выполняются в нужном объеме. При проведении посевной должны не допустить сбоев и создать хороший задел, чтобы обеспечить потребности нашего региона и страны в целом», – отметил губернатор.
С сельхозпроизводителями детально разобрали вопросы – обеспечение семенами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений, а также запчастями и ГСМ.
«Со своей стороны готов оказать поддержку. Всего в этом году на меры поддержки АПК региона предусмотрели 5 млрд рублей, из которых 2,6 млрд – средства из областного бюджета, – рассказал Дмитрий Азаров. – Министру поставил задачу мониторить риски по каждому сельхозпредприятию и своевременно решать возникающие вопросы».
Акция продолжается, и присоединиться к ней может любое предприятие Самарской области. Для этого нужно записать видео производства и работников со словами или титрами «Мы работаем!», а затем выложить его в социальных сетях и мессенджерах. Обязательно с добавлением хэштегов: #МыРаботаем #названиепредприятия #Самарскаяобласть.
Поддержать производителей также можно – для этого нужно сделать репост видео с хэштегом #МыРаботаем в своих аккаунтах соцсетей и мессенджерах.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса