Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров поручил эвакуировать пострадавших в ДТП с помощью санитарной авиации

#Безопасность#Происшествия#Транспорт

Губернатор Дмитрий Азаров поручил эвакуировать пострадавших в ДТП с помощью санитарной авиации

868

Серьезная авария произошла вечером 29 января на 873 км федеральной трассы М-5 «Урал» в районе Заборовки (Сызранский район). Столкнулись грузовой автомобиль «ДАФ», легковой автомобиль «Шевроле Нива» и пассажирский микроавтобус «Ситроен». По оперативным данным погибли 6 человек, пострадали 10 человек. Данные уточняются. Пожарно-спасательные подразделения проводят работы по деблокировке людей.

Распоряжения по ситуации дал губернатор Дмитрий Азаров. Для эвакуации пострадавших в больницы по поручению главы региона задействована санавиация, к месту ДТП уже выдвинулись мультидисциплинарные бригады для оказания специализированной помощи пострадавшим. Кроме того, на месте работают четыре бригады Сызранской станции скорой медицинской помощи.

Сейчас на участке автодороги организовано реверсивное движение. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

По уточненной информации число погибших в аварии увеличилось до 12 человек, ещё 13 госпитализированы

Источник: sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров