Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров поручил главам городов взять на особый контроль работу по расчистке улиц от снега

#Самарская область#Дмитрий Азаров#ЖКХ#Дороги#Транспорт

Губернатор Дмитрий Азаров поручил главам городов взять на особый контроль работу по расчистке улиц от снега

547

10 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел совещание с главами муниципалитетов, руководством областного минтранса и ГУ МЧС. В центре внимания — расчистка улиц, дворов и транспортных магистралей от снегопада, прошедшего в минувшие сутки — вопрос прямой ответственности местных властей. Губернатор поставил задачу главам городов сосредоточить максимальные усилия на уборке территорий в предстоящие сутки, перед первым рабочим днём после новогодних праздников.

Погодные условия на территории региона продолжают оставаться непростыми. За минувшие сутки в центральных районах Самарской области выпало от 55% до 77% месячной нормы осадков. Глава региона поручил муниципальным властям, в чьей компетенции находится уборка улиц, а также руководству министерства транспорта, которое курирует дороги и трассы регионального значения, предпринять все усилия, чтобы максимально расчистить транспортные артерии, тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, подъезды к социальным учреждениям. Не менее важно обеспечить расчистку дворов от снега и надели, подъезды спецтехники к мусорным контейнерам и своевременный вывоз мусора. Губернатор подчеркнул, что главы муниципалитетов должны контролировать работу УК, ТСЖ, ЖСК и прочих обслуживающих организаций в этом вопросе.

Особое внимание — расчистке крыш: на улице сохраняется теплая погода, возможен сход снега. Дмитрий Азаров поручил главам городов взять эту работу под личную ответственность, обеспечить контроль за обслуживающими организациями, а также провести муниципальные штабы, чтобы выработать четкий план действий по ликвидации последствий снегопада.  Глава региона отметил: при необходимости муниципалитеты могут обратиться за содействием к руководству крупных предприятий, чья спецтехника поможет в уборке снега.

Источник: Правительство Самарской области

 

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году