Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров поручил с особым вниманием рассматривать дела несовершеннолетних участников несанкционированных акций

#Дмитрий Азаров#Закон и порядок#Молодежь

Губернатор Дмитрий Азаров поручил с особым вниманием рассматривать дела несовершеннолетних участников несанкционированных акций

501

По поручению главы региона Дмитрия Азарова заседание комиссии по делам несовершеннолетних г.о.Самара проходило при участии советника губернатора Самарской области Ирины Скуповой.
Комиссия начала рассмотрение дел задержанных на незаконных митингах несовершеннолетних участников, будут приняты решения для вынесения административного наказания. Задача наблюдателя обеспечить справедливость и адекватность выводов, не допустить «перегибов», выстроить максимально доверительный диалог с детьми и родителями для проведения разъяснительных профилактических бесед.

- Помимо ответственности, которую, вообще-то, должны нести взрослые люди, есть еще и будущие судьбы этих детей. Поэтому частью обсуждения этой темы было бережное отношение к детям, и Дмитрий Игоревич особенно обратил внимание на то, что дети, которые случайно оказались там, проявляя любопытство, на них не должно быть клеймо, чтобы они не оказались изгоями среди своих друзей, школьников, - пояснила Ирина Скупова.

- Посмотрела информацию по разным регионам, меня поразила стилистика: один регион, другой субъект отчитались: «привлекли к административной ответственности, задержали столько-то». Очень важно, чтобы такой эскалации, недружелюбия в нашем регионе не случилось, потому что как Дмитрий Игоревич Азаров подчеркивает, это наши дети. Мы их не бросаем в любой ситуации, мы должны с ними очень понимающе и доверительно разговаривать.

Ирина Скупова продолжит экспертную работу в рамках заседаний районных комиссий по делам несовершеннолетних.

- Буду присутствовать и на заседаниях районных комиссий по делам несовершеннолетних, чтобы посмотреть, как происходят профилактические беседы: чтобы не было нажима, чтобы это был содержательный диалог, объяснение законов, человеческое участие. И никаких перегибов, - ответила советник губернатора.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров