Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Общество#Дмитрий Азаров#Самарская область#Сельское хозяйство

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

630

Фото: Правительство Самарской области

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Самарской области!

Ваш труд заслуживает огромного уважения и особой благодарности жителей региона. Работая в сфере АПК, вы способствуете обеспечению продовольственной безопасности нашей страны, создаете экономическую основу для сегодняшнего благополучия и дальнейшего опережающего развития Самарской области. Об этом свидетельствует рекордный урожай зерновых, который вы собрали в нынешнем году.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей, улучшение условий жизни тружеников села является для нас приоритетной задачей.  В этом году господдержка отрасли сельского хозяйства составляет 5,2 млрд. рублей, из которых 2,8 млрд. – средства областного бюджета. Ключевое направление нашей деятельности — развитие молочного и мясного животноводства. И здесь мы рассчитываем не только на экономический эффект, но и на социальный. Современные животноводческие комплексы – это рабочие места, новые технологии, более высокие стандарты жизни села.

Не менее важно решать вопросы использования минеральных удобрений, развития мелиорации, семеноводства, вовлечения неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот.

Сегодня, когда Россия сталкивается с несправедливыми санкциями, когда нас пытаются изолировать, «отменить» по всем направлениям экономической, хозяйственной, общественной и культурной деятельности, мы должны создать надежный задел продовольственной безопасности региона и страны.

Уверен, что благодаря профессионализму, самоотверженности и высочайшей ответственности наших аграриев, поддержке государства, реализуемым по поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина национальным проектам и государственным программам мы справимся со всеми поставленными перед отраслью задачами.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, высоких трудовых показателей и добрых урожаев! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров