Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров в День энергетика вручил награды специалистам отрасли

Политика#Самарская область#Дмитрий Азаров

Губернатор Дмитрий Азаров в День энергетика вручил награды специалистам отрасли

877

На торжественной церемонии губернатор Дмитрий Азаров отметил: неслучайно День энергетика празднуется в самый короткий день в году. Сегодня у жителей региона есть возможность вспомнить, как важен труд энергетика, без которого невозможно представить и обычную жизнь, и работу предприятий.

- Я сердечно благодарю наших ветеранов за созданную систему. И, конечно, нынешнее поколение трудовых коллективов, в первую очередь, за надёжность функционирования энергосистемы, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - В это время, когда мы на себе ощущаем риски и угрозы, противостоим несправедливым санкциям, а де-факто гибридной войне, которая развязана в отношении нашей страны, когда мы особое внимание уделяем безопасности работы предприятий социальной инфраструктуры, в первую очередь хочу вас поблагодарить за надёжность и безопасность.

Глава региона подчеркнул: в Самарской области каждый год открываются новые предприятия, создается около 10 тысяч новых рабочих мест только в крупных и средних организациях.

- Всё это требует оперативной работы и генерирующих, и сетевых компаний. И нам вместе удалось многое сделать для того, чтобы подключение к сетям в Самарской области проходило быстрее, чтобы инвестиционные программы компаний в равной степени уделяли внимание и надёжности энергоснабжения, и перспективному развитию. И это позволяет открывать новые производства.

По словам губернатора, индекс промышленного производства к концу года в Самарской области превысит 108%, в обрабатывающих производствах - около 115%.

- Без обеспечения энергоресурсами этих организаций просто не было бы опережающего развития нашего региона, не было бы нашего вклада в укрепление и экономики, и обороноспособности нашей страны. Загрузка наших предприятий оборонно-промышленного комплекса тоже возрастает, поэтому обеспечение энергоресурсами предприятий сегодня важно, как никогда.

Дмитрий Азаров отдельно поблагодарил трудовые коллективы за помощь Вооруженным Силам РФ и заботу о семьях военнослужащих, которые сегодня защищают мирное небо над нашей Родиной. Кроме того, губернатор отметил работников энергоотрасли, внесших значительный вклад в восстановление мирной жизни на Донбассе в целом и конкретно в городе-побратиме Снежное.

- Сегодня дополнительные бригады работают и в Донецкой Народной Республике, и в Снежном после недавнего ледяного дождя. Буквально вчера я виделся с министром чрезвычайных ситуаций ДНР, и ещё около 300 тысяч жителей республики до сих пор не подключены либо к теплу, либо к электросетям (либо и то, и другое). Наши усилия и наша помощь крайне важны. Надеюсь, что представители трудовых коллективов, наши самоотверженные профессионалы справятся с этой задачей в короткие сроки, помогут нашим братьям из Донецкой народной республики в полной мере восстановить энергоснабжение.

Перед церемонией награждения лучших энергетиков региона Дмитрий Азаров подчеркнул: сегодня в отрасли подводятся итоги года, и хорошие результаты в энергосфере фиксируются по всем направлениям.

- От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, добра и благополучия, новых производственных и профессиональных высот. Знаю, что работу по подготовке и переподготовке кадров все компании энергетической отрасли ведут на постоянной основе, без этого невозможно, поскольку внедряются всё новые современные технологии. Хочу пожелать вам сегодня свершений, успехов и побед по всем фронтам, - заявил губернатор.

sovainfo.ru
sovainfo.ru
sovainfo.ru

sovainfo.ru

Источник Самарское Областное Вещательное Агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров