Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководителем Управления федеральной почтовой связи Самарской области Андреем Поповым

Политика#Дмитрий Азаров#Самарская область

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководителем Управления федеральной почтовой связи Самарской области Андреем Поповым

1153

Ремонт почтовых отделений - даже в самых отдаленных уголках области, а также дальнейшее совершенствование услуг Почты России в 63-м регионе обсудил губернатор Дмитрий Азаров с руководителем Управления федеральной почтовой связи Самарской области Андреем Поповым. Напомним, эту должность Попов занял в декабре 2023 года. 

- В Самарской области очень устойчивые почтовые традиции, которые позволяют держать на высоком уровне качество клиентского сервиса. Ваша область - одна из самых высоких по степени поддержки со стороны регионального руководства. И это залог той стабильности, тех результатов, которые показывает самарская почтовая служба, - отметил Андрей Попов.

Руководитель регуправления почтовой связи остановился на результатах работы службы за последнее время. Так, с лета 2023-го возобновлена работа 44 отделений почтовой связи, еще 10 планируется открыть до середины февраля. 20 января возобновится функционирование отделения в селе Печерское Сызранского района, вопрос по которому был задан на прямой линии Президента Владимира Путина. Активно ведется сотрудничество с маркетплейсами (например, на базе Почты России уже работает 30 пунктов выдачи заказов компании "Озон").

Андрей Попов добавил, что по итогам прямой линии губернатора Дмитрия Азарова было зафиксировано 17 обращений, связанных с работой почтовой службы. Более половины из них уже отработаны, решение по остальным будет принято до конца текущей недели.

- Почта России сегодня - клиентоориентированная компания. Очень важно, что такие сигналы публичные оперативно отрабатываются, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Отдельная важная миссия почтовой службы - отправка посылок в зону специальной военной операции. В 2023 году в адрес бойцов их ушло более 4 тысяч, доложил Андрей Попов.

- Мы помогали отладить доставку на начальном этапе, в основном за счет обратной связи. Я неоднократно бывал в зоне СВО, общался с бойцами. Мы делали некоторые подсказки со своей стороны, чтобы сориентировать на более эффективную работу. Я очень благодарен Почте России, - сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона добавил: организованная почтовой службой адресная доставка посылок в зону спецоперации снижает риск для жизни людей, которые сами иной раз пытаются привезти их бойцам.

- Фонды, которые работают, как правило, адресные посылки не доставляют. У них идет сбор гуманитарной помощи и доставка в воинские подразделения. Попытки людей самостоятельно доставить грузы всегда сопряжены с дополнительными рисками. И здесь Почта России совместно с Министерством обороны, наладив эту работу, в том числе решает задачу предотвращения угроз, риска для жизни и здоровья людей. У них отпадает необходимость самостоятельно доставлять эти посылки. Это очень важная миссия, - подчеркнул губернатор.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров