Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров о дистанционном обучении: «Пока не планируем»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров о дистанционном обучении: «Пока не планируем»

542

Глава региона ответил на вопросы федеральных журналистов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поделился мнением о ситуации с образованием и эпидемиологической обстановкой в регионе. Он подчеркнул, что пока не планируется перевод на дистанционное обучение.

- На прошедшей неделе я собирал совещание с ведущими инфекционистами, пульмонологами, эпидемиологами. Мы не планируем вводить ранние каникулы. Мы смотрим, у нас достаточно высокая температура воздуха. Сегодня было +18 градусов. И если и будем принимать меры, то не вводить ранние каникулы, а продлевать действующие, - сказал Дмитрий Азаров.

О тех учебных заведениях, которые перешли на дистанционное обучение, глава региона сказал, что это решение коллег. Так как они на данном этапе решили протестировать такую систему обучения. Дмитрий Азаров предположил, что своим примером они решили показать, как надо эту систему выстраивать.

- Подчеркну: ситуация по коронавирусу сегодня хоть и сложная, но управляемая. Конечно, мы наращиваем возможности нашего здравоохранения. Мы ввели 10 дополнительных бригад скорой помощи. Еще 10 в ближайшее время поедут. Мы полностью оснащены автомобилями: за последние три года мы на 100 % обновили парк скорой помощи. Во многом, конечно, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», - заключил губернатор Самарской области.

По информации сайта СОВА 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти