Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём пожилых людей

Общество#Дата дня#Дмитрий Азаров#Самарская область

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём пожилых людей

1020

Фото: Правительство Самарской области

Дорогие земляки!

1 октября мы отмечаем День пожилых людей и чествуем представителей старшего поколения – наших самых заслуженных граждан, людей, которыми по праву гордится Самарский край и вся Россия.

Имена наших земляков, которые в грозные годы войны встали на защиту Родины, ковали оружие Победы в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым для разгрома ненавистного врага, восстанавливали промышленность и сельское хозяйство, создавая экономический фундамент для наших сегодняшних достижений, навсегда вписаны в историю нашей губернии, в историю страны.

Уважаемые ветераны, дорогие наши бабушки и дедушки! Ваши знания, уникальный жизненный и профессиональный опыт, доброта, мудрость – это то богатство, которое помогает нам сохранять преемственность поколений, преодолевать трудности, вдохновляет на решение самых сложных, масштабных задач, позволяет достигать поставленных целей.

Опираясь на вашу поддержку, мы последовательно реализуем инициированные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальные проекты, разработанную при вашем активном участии Стратегию лидерства Самарской области.

Свой долг мы видим в создании условий для улучшения качества жизни граждан старшего поколения, их полноценной реализации в труде и творчестве. На это направлены меры социальной поддержки, материально-техническое обновление сферы здравоохранения, развитие гериатрической помощи, работа ветеранских и творческих объединений.

Мы понимаем, как важно для вас чувствовать свою востребованность, ощущать внимание, уважение и душевное тепло со стороны окружающих. Это важно и для всего нашего общества, потому что именно через отношение к пожилым людям постигаются наши духовно-нравственные ценности, укрепляются семейные связи, воспитывается любовь к Отечеству.

Низкий вам поклон за всё, что вы сделали и продолжаете делать для развития страны и Самарской области!

Пусть вас всегда окружают любящие, заботливые дети, внуки и правнуки, преданные друзья, добрые, отзывчивые, неравнодушные люди.

Сердечно желаю вам здоровья, счастья, благополучия и активного долголетия!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров