Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днем российской печати

#Дата дня#Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днем российской печати

562

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации!

Примите мои самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати!

За три с лишним века российская пресса проделала большой путь от первой газеты «Ведомости», издававшейся по инициативе Петра I, до крупных медиахолдингов, объединивших современные печатные издания, телерадиокомпании и интернет-ресурсы.

В наши дни влияние СМИ на политику, экономику и все сферы нашей жизни, пожалуй, как никогда велико. У каждого из нас есть возможность получать информацию из самых разных источников. И потому борьба за умы и сердца людей приобретает особую остроту.

В прошедшем году именно через средства массовой информации наши земляки узнавали новости о пандемии коронавирусной инфекции, о тех мерах и ограничениях, которые принесла она в нашу жизнь, и о том, как мы вместе справляемся с новыми угрозами. Искренне благодарю работников медийной сферы за объективность и корректность в изложении фактов, позитивный настрой, который вы вселяли в своих читателей, зрителей и слушателей, за искреннюю готовность помочь в преодолении этого непростого периода.

Сегодня перед всем обществом стоят масштабные и серьёзные задачи. Они связаны с преодолением последствий пандемии, а также с достижением национальных целей развития нашего государства, которые определены президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Мы должны вместе дойти до каждого человека, чтобы задачи, поставленные главой государства и оформленные в виде национальных проектов, принесли желаемый результат.

Именно включенность всех граждан в процесс преобразований, их участие в решении актуальных задач позволит добиться прорывного развития Самарской области и страны в целом, повышения уровня и качества жизни людей, раскрытия их талантов и способностей.

Уверен, наши СМИ через живой диалог с людьми, взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти, через «обратную связь», позволяющую объективно оценивать ситуацию на местах и принимать своевременные меры для устранения недостатков, будут активно способствовать достижению этих целей.

Уважаемые друзья! Ваш профессиональный праздник отмечается в один день с Днем Самарской губернии. В этом году ей – 170 лет. Искренне надеюсь, что этот юбилейный год вдохновит вас на новые творческие проекты, раскрывающие богатую историю и культуру Самарской земли, ее уникальные природные богатства и человеческий потенциал.

Благодарю вас за честный, добросовестный труд, ответственное отношение к своему долгу, высочайший профессионализм. Отдельное спасибо ветеранам СМИ. Ваша школа – это неисчерпаемый источник опыта, мастерства и мудрости, без которых невозможно движение вперед.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов и удачи во всех начинаниях на благо нашей родной губернии, на благо России!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России