Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём социального работника

#Дата дня#Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём социального работника

517

Уважаемые работники социальной сферы!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником!

Работник службы социальной защиты – это не только профессия, это прежде всего призвание. Окружать заботой пожилых граждан, помогать детям, многодетным семьям, людям с особыми потребностями, всем, кто нуждается в поддержке, может только человек с большим сердцем. Именно такие люди – отзывчивые, порядочные, ответственные, всегда готовые прийти на помощь – составляют сегодня основу органов соцзащиты Самарской области.

Особенно большая нагрузка легла на вас в связи с распространением коронавирусной инфекции. Вместе с врачами, медсёстрами, волонтёрами вы приняли на себя основной удар в период пандемии, проявив при этом свои лучшие человеческие качества. Хочу от всей души поблагодарить вас за высокую организованность, преданность делу, постоянное стремление выстраивать работу социальной службы в соответствии с возможностями передовых технологий, и конечно, за душевную теплоту и то бесконечное терпение, которое вы проявляете в своей повседневной деятельности.

Сегодня перед работниками социальной сферы стоят крайне важные задачи, от решения которых во многом зависит здоровье и настроение наших земляков, их социальное самочувствие. Это увеличение продолжительности и повышение качества жизни, создание равных возможностей для граждан независимо от состояния их здоровья, формирование условий для активного долголетия, а также цифровизация оказания социальных услуг. На решение этих задач направлены национальные проекты, которые уже третий год реализуются по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина.

Уверен, что вместе мы решим все поставленные перед нами задачи. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса