Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет жителей Тольятти с Днём города

#Дмитрий Азаров#Депутаты

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет жителей Тольятти с Днём города

537

- Дорогие тольяттинцы! Поздравляю вас с Днем города!
Тольятти – молодой, самый крупный из нестоличных мегаполисов город в России с колоссальным потенциалом роста. Это стратегический центр автомобилестроительной, нефтехимической промышленности России с успешными инвестиционными площадками — особой экономической зоной, территорией опережающего социально-экономического развития, технопарком «Жигулевская долина».
Тольятти – город президентского внимания. В период пандемии, как и в самые трудные годы, глава государства вновь оказал беспрецедентную поддержку АВТОВАЗу.
Благодаря усилиям регионального правительства, поддержке федеральной власти и лично Владимира Владимировича Путина в Автограде создана крепкая основа для продолжения масштабных преобразований.
Новый импульс экономике города и губернии в целом придаёт реализация крупнейшего в стране инфраструктурного проекта государственно-частного партнерства — строительства трассы с мостовым переходом через Волгу международного коридора «Европа – Западный Китай», а также старт совместного с ОАО «РЖД» проекта железнодорожного сообщения в ОЭЗ.
Вместе с вами мы меняем городское пространство, делаем его комфортным и уютным. Долгие годы заветной мечтой жителей Тольятти была реконструкция набережной. И мы близки к тому, чтобы скоро сделать её реальностью. Важно, что в проекте учли большинство идей, которые в ходе опроса высказали сами горожане.
Тольятти вызывает у меня самые теплые чувства и воспоминания: начало моей трудовой биографии связано с этим замечательным городом, с его людьми – талантливыми, отзывчивыми, заряженными позитивной энергией, готовыми неустанно трудиться на благо своего родного города. И потому успехи и достижения тольяттинцев всегда искренне радуют.
Сегодня нужно сохранить взятый темп обновления, продолжить движение вперед, делами подтвердить, что наш Автоград – локомотив региональной и российской экономики, инновационный город, устремленный в будущее.
Дорогие тольяттинцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед!
С днем рождения нашего любимого и легендарного Тольятти!
Губернатор Самарской области Д.И. Азаров
Источник правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту 17:39 / Отдых Туризм до «телека» доведёт. Тольяттинские студенты приняли участие в съёмках шоу для Первого канала 17:27 / Здоровье «Движемся правильной дорогой — сохраняем жизни и здоровье земляков!» Дмитрий Азаров прокомментировал передачу транспорта медикам