Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ПФО

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ПФО

696

17 июня полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Совета округа. Оно было посвящено реализации мер, направленных на восстановление и развитие малого и среднего предпринимательства. Участие в совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр экономического развития страны Максим Решетников, руководители регионов округа. Интересы Самарской области представлял губернатор Дмитрий Азаров.

Последнее заседание Совета ПФО в очной форме прошло в Самарском регионе. «Коллеги с удовольствием вспомнили, как мы все вместе собирались на территории нашей области для обсуждения очень важных вопросов развития регионов ПФО, – отметил Дмитрий Азаров. – В ближайшее время таких встреч не запланировано. Работаем, как и абсолютное большинство структур, в режиме видеоконференцсвязи. Но от этого уровень дискуссии не снижается».

Восстановление экономики страны – один из ключевых вопросов, который сегодня прорабатывается на всех уровнях власти. Среди отраслей, в наибольшей мере пострадавших от периода ограничений, оказался малый и средний бизнес. В нем занято более 3,5 миллионов жителей округа. Для сохранения рабочих мест на федеральном уровне были разработаны меры поддержки субъектов МСП. Например, для поддержания занятости в малом бизнесе и выплат заработной платы, были представлены отсрочки по обязательным платежам и приняты решения по снижению налоговой нагрузки.

По информации пресс-службы Правительства Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров