Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию рабочих поездок в районы и малые города региона

#Благоустройство#Дмитрий Азаров#Власть

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию рабочих поездок в районы и малые города региона

623

Сегодня, 11 февраля, глава региона проводит свой  рабочий день Кинеле, где вместе с жителями определяет планы по обновлению инфраструктурных и социальных объектов.

В Алексеевке губернатор пообщался с коллективом и пациентами подразделения Кинельской ЦРиРБ. Здесь работает стационар и поликлиника. В период пандемии на базе стационара развернут ковид-госпиталь на 100 коек. За 2020 год здесь помогли более чем 2 тысячам пациентов.

Медики в Алексеевке отличные, а вот само здание ЦГиРБ давно нуждается в ремонте - его не было 40 лет. Главная проблема - с крышей и коммуникациями. Азаров дал министру здравоохранения Самарской области поручение заложить средства и провести необходимые работы уже в этом году.

В этом году в Кинеле стартует долгожданная реконструкция двух канализационных очистных сооружений - в поселке Лебедь и в п.г.т. Усть-Кинельский. Губернатор проконтролировал готовность к проведению работ.

Один из самых долгожданных для жителей проектов - благоустройство сквера и набережной озера Ладное. В 2020 году здесь прошло масштабное обновление - благодаря поддержке губернатора и госпрограмме «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» и Всероссийского конкурса лучших проектов в малых городах и исторических поселениях. Благоустроены тротуары, велодорожки и места отдыха, появилось современное освещение, павильоны и сцена, а также «фишка» проекта - пешеходный мост через озеро.

Обновление общественных пространств в Кинеле будет продолжено.

В 2020 город вновь стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря этой победе уже в этом году будет благоустроен «Парк на озере Крымское».

Глава региона поблагодарил жителей города за инициативность и активное участие в жизни города в том числе, в вопросах благоустройства территорий. «У Кинеля есть долгосрочная стратегия развития, которая в 2019 году стала лучшей в России. И уже есть результаты, в жизнь воплощается то, что было задумано вместе с жителями. Так должно быть всегда. Когда вместе с людьми идеи разрабатываешь,а потом проявляешь настойчивость, профессионализм во время реализации-есть результат. А люди всегда подскажут и помогут», – уверен Дмитрий Азаров.

В ходе рабочей поездки в Кинель губернатор встретился с работниками крупнейшего на КбшЖД ремонтного локомотивного депо.

В Кинеле глава региона возложил цветы к мемориальному комплексу воинам-интернационалистам.

Завершением поездки стало совещание по развитию территории и приём граждан.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля