Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с нахождением тел усопших на территории частного склада

Происшествия#Происшествия#Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с нахождением тел усопших на территории частного склада

1169

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с нахождением тел усопших на территории частного склада.

- За гранью добра и зла то, что я увидел на представленном видео. Совершенно неподобающее отношение к телам усопших. Возмущён ситуацией.

Как только мне поступила информация, дал все необходимые поручения о проверке. Созвонился с начальником регионального ГУ МВД, на данный момент начато разбирательство. Вместе с тем, уверен, здесь есть много вопросов по соблюдению законодательства, которыми должны заняться и Роспотребнадзор, и Прокуратура. Также связался с блогером, которая опубликовала видео, для уточнения обстоятельств.
Обязательно расследуем произошедшее в полной мере.

Ход расследования буду держать на контроле.

Ситуацией с хранением тел усопших в морозилке из-под мороженого заинтересовались в следственном комитете РФ.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю Самарского управления Марату Галиханову доложить о ходе проверки по факту халатности сотрудников ритуального агентства.

«В социальных медиа распространяется информация о том, что в одном из ритуальных агентств Самарской области тела умерших хранят в холодильном оборудовании, предназначенном для бытового использования, в ненадлежащих условиях. По данному факту следственными органами СК России по Самарской области проводится проверка по ст. 293 УК РФ (халатность). Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Самарской области Галиханову М.Ф. представить доклад о ходе проведения проверки», – сообщили в СУ СК Российской Федерации.

Источник: ГТРК "Самара"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров