Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл рабочий день 19 августа в Тольятти

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл рабочий день 19 августа в Тольятти

1100

В четверг, 19 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Тольятти.

Первым пунктом визита стал обновлённый сквер 14 квартала. Напомним, новое место отдыха было открыто 10 августа. За несколько дней горожане уже смогли оценить сквер по достоинству.

На новой площадке теперь есть где развернуться детворе. Родители могут расположиться в уютной зоне отдыха. А те, кто желает поработать над рельефами своего тела, могут это сделать в современном тренажёрном комплексе.

Дмитрий Азаров пожелал жителям как можно дольше сохранять первозданный вид сквера, беречь благоустроенную территорию.

– Очень рад тому, что в вашем квартале открыто благоустроенное место для отдыха, – отметил глава региона. – Благодаря вашему большому желанию иметь такой прекрасный сквер были найдены средства на реализацию этого проекта. Вместе мы сделали большое дело!

Год назад Тольяттинский госуниверситет разработал для этого сквера дизайн-проект. С горожанами обсуждалось, каким именно они хотят видеть обновлённый сквер и что в нём должно быть. Была проделана действительно большая работа. Найдены средства на проектные работы, после чего за счёт областного бюджета и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить сквер.

Свой рабочий визит в Тольятти Дмитрий Азаров продолжил осмотром строительства новой школы в 20-м квартале. Учебное заведение рассчитано на 1600 мест. Школа строится в рамках национального проекта «Образование» и будет оснащена всем необходимым для организации современного учебного процесса.

Директор школы №93 Александр Родионов сообщил губернатору, что есть все предпосылки для того, чтобы новая школа была лучшей в регионе. На что Дмитрий Азаров предложил поднять планку и приложить все усилия, чтобы школа стала лучшей в России.

На территории образовательного учреждения будут организованы несколько функциональных зон: площадка для торжественных мероприятий, зона отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны.

По словам подрядчиков, работы ведутся с опережение графика. Сейчас строители возводят второй школьный блок. Всего их будет шесть. Также проектом предусмотрены столовая на 800 мест, двадцати пятиметровый бассейн и несколько спортзалов. Ввести объект в эксплуатацию планируется в следующем году.

Ещё один пункт визита губернатора Дмитрия Азарова в Тольятти – компания «Биотехкомп», резидент технопарка «Жигулёвская долина».

Глава региона внимательно выслушал рассказ производителей биоудобрений о технологии их изготовления. Акцент сделан на переработке сине-зелёных водорослей. Руководители компании рассказали о технологии сбора водорослей и об опыте зарубежных компаний в этом направлении.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров