Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Тольятти

Общество#Самарская область#Тольятти#Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Тольятти

745

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Во вторник, 4 октября, глава Самарской области Дмитрий Азаров работает в Тольятти. Первым пунктом визита стала строящаяся школа в 20-м квартале.

Самарская область – среди лидеров в рейтинге качества школьного образования. Во многом, конечно, это заслуга учителей, которые 5 октября отметят свой профессиональный праздник.

Строительство новых школ, их оснащение по самым высоким современным стандартам, создание условий не только для обучения, но и для творческого развития школьников – за последние несколько лет в губернском образовании произошел настоящий прорыв.

Всего за 3 последних года в Самарской области построено больше школ, чем за предыдущие 20 лет.

Сегодня в 20-м квартале Тольятти строят новую школу на 1600 мест. Она станет самой большой в регионе – а также передовой в плане оснащения. Здесь предусмотрены бассейн, спортивные площадки для занятия различными видами спорта, приспособления для обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Далее Дмитрий Азаров посетил в КЦ «Автоград» торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Здесь губернатор поздравил с наступающим праздником тольяттинских педагогов.

– Я здесь, чтобы поблагодарить вас за знания, которыми вы делитесь, за умение увидеть талант в каждом ребёнке и гражданскую ответственность, – отметил глава региона.

Особо Дмитрий Азаров подчеркнул, что учителя воспитали ответственных граждан, которые сейчас защищают свою страну.

Съёмочная группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 работает на месте событий, подробности совсем скоро.

 

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров