Главная / Новости / Хорошая новость! Владельцам частных домов выплатят компенсации за вывоз мусора

Общество#Самарская область#ЖКХ#Дмитрий Азаров

Хорошая новость! Владельцам частных домов выплатят компенсации за вывоз мусора

371

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление по выплатам компенсации за вывоз мусора. Это каcается владельцев частных домов, проживающих в городах. Льготу предоставят тем, чья общая жилая площадь превышает 80 квадратных метров. Авторами инициативы по поддержке стала фракция партии "Единая Россия" в Самарской губернской думе. На внеочередном заседании депутаты рассмотрели механизмы расчета и выплат.

Сегодня оплата вывоза мусора происходит по совокупному метражу, куда кроме самого дома входят различные постройки: сараи, гаражи, подсобки. За все это владельцам частных домов в городах приходилось платить. Теперь же, если жилплощадь превышает 80 квадратных метров - владельцам компенсируют 75 % суммы за вывоз мусора. Максимальный предел площади, на которую можно получить льготу, - 170 квадратных метров. Мера поддержки уже начала действовать.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров