Главная / Новости / Как не попасться на уловки аферистов? ФСБ предупредила граждан об участившихся фактах мошенничества

Происшествия#Безопасность#Закон и порядок#Россия

Как не попасться на уловки аферистов? ФСБ предупредила граждан об участившихся фактах мошенничества

538

Фото: Федеральная служба безопасности Российской Федерации

ФСБ РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

В связи с участившимися в последнее время обращениями граждан в ФСБ России по фактам мошенничества - хищения их личных или кредитных средств неизвестными лицами с использованием подменных телефонных номеров, идентичных номерам телефонов доверия ФСБ России, приемной ФСБ России, справочного телефона ФСБ России, а также направлением по электронным мессенджерам фотографий «служебных удостоверений» Федеральная служба безопасности Российской Федерации информирует:

- НЕ ВЕРЬТЕ ЗВОНКАМ от так называемых сотрудников и следователей ФСБ России о том, что вы являетесь подозреваемым (обвиняемым). Уведомление гражданина о привлечении в качестве подозреваемого (обвиняемого) осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ И ВРУЧАЕТСЯ ЛИЧНО,

- сотрудники ФСБ России никогда не присылают гражданам копии своих служебных удостоверений;

- НЕ ВЕРЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ о необходимости получения кредита, перевода денег на «БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ» или передачи их курьеру.

- ФСБ России НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ личные сбережения или кредитные средства граждан для оказания помощи оперативным подразделениям в предупреждении и раскрытии преступлений;

- номера телефонов 8(495)224-22-22, 8(800)224-22-24, 8(495)224-70-69 , 8(495)624-31-58 используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПРИЕМА ИНФОРМАЦИИ от граждан и организаций.

Источник Федеральная служба безопасности Российской Федерации

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 18:21 / Общество Конкурс молодежных СМИ «Мы - будущее России». Какие темы интересны современной молодежи?