Главная / Новости / Крещенские купания в Самарской области все-таки состоятся

#Самарская область#Безопасность#Праздник#Здоровье

Крещенские купания в Самарской области все-таки состоятся

824

Губернатор Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов в ближайшее время совместно с МЧС определить места для совершения крещенских купаний. Толщина льда на Волге в районе Самары и Тольятти сейчас составляет 34-36 см, что, по оценке спасателей, позволяет проводить крещенские мероприятия. Напомним, в 2018 году на территории региона было оборудовано 26 купелей на водоёмах, а в 2019-м - 54.

Дмитрий Азаров также поручил областному Минздраву провести разъяснительную работу с населением, рассказать о рисках, связанных с переохлаждением и погружением в ледяную воду. Категорически не рекомендуется принимать участие в купаниях маленьким детям и людям старшего возраста, а также жителям, страдающим гипертонией, аритмией, заболеваниями сердца и органов дыхания.

Источник: sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник