Главная / Новости / LADA Sport ROSNEFT начинает новый раллийный сезон

#LADA#Спорт#События

LADA Sport ROSNEFT начинает новый раллийный сезон

640

Пилоты раллийной команды LADA Sport ROSNEFT в праздничные дни первыми из своих коллег начнут новый гоночный сезон. Как и в прошлом году, им предстоит выступать в переднеприводном зачете «1600Н» Кубка России по ралли. Свою скорость пилоты заводской команды будут демонстрировать за рулем хэтчбека LADA Granta R2. Впрочем, по сравнению с прошлым годом есть несколько важных нововведений.


Многолетний лидер раллийной команды LADA Sport ROSNEFT Дмитрий Воронов остается основным пилотом команды и в сезоне-2021. Однако ассистировать ему будет не Кирилл Еникеев, который был соавтором побед Воронова в прошлом году, а опытный штурман Виктор Позерн.
Перед новым сезоном обновилась и техника. LADA Granta R2 теперь оснащается двигателем с повышенными показателями мощности и крутящего момента, новой системой выпуска и механизмом переключения передач. В подвеске будут применены иные амортизаторы – это позволит иметь больший диапазон регулировок. Все эти меры помогут экипажу LADA Sport ROSNEFT быть еще более конкурентоспособным на гоночных трассах с разным покрытием.
Цель на предстоящий сезон остается неизменной – оставаться сильнейшим экипажем, выступающим на переднеприводной технике в Кубке России по ралли. Календарь выступлений пилотов LADA Sport ROSNEFT будет включать в себя 7 гонок. Первая – снежное ралли «Малахит» - пройдет в Челябинской области уже 22-23 февраля. По ходу сезона экипаж команды посетит соревнования в Псковской, Свердловской и Ленинградской областях. Обладателей Кубка России определит финал, который традиционно пройдет на псковских дорожках в октябре.

Календарь выступлений команды LADA Sport ROSNEFT в Кубке России по ралли:
22-23 февраля – ралли «Малахит» (Челябинская область)
23-26 апреля – ралли «Голубые озера» (Псковская область)
08-09 мая – ралли «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край)
02-05 июля – ралли «900 озер» (Псковская область)
23-26 июля – ралли «Урал-Асбест» (Свердловская область)
13-15 августа – ралли «Выборг» (Ленинградская область)
01-03 октября – ралли «Пушкинские горы» (Псковская область)
Информация сайта LADA Sport ROSNEFT

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

19:27 / Культура Российский баритон Сергей Плюснин – в гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 19:00 / Общество В конце апреля на отдельных рейсах между Самарой и Тольятти скоростные «Ласточки» вновь планируют заменить 18:53 / Культура «Ого, нас покажут по ТВ!» Проект «Школа телевидения Тольятти» продолжается 18:28 / Общество От ремонта легковых автомобилей до работы с нейросетями. В Тольятти подвели итоги чемпионатов по профмастерству 18:00 / Культура Внимание – профилактика! 17 апреля с 03:00 до 12:00 возможны перерывы в вещании 17:58 / Отдых Как сделать свой отдых незабываемым? Знают в турагентстве Coral Travel! 17:23 / Политика Социальные проекты финалистов конкурса «Лидеры России» планируется реализовать в Самаре 17:19 / Общество Знакомьтесь: психолог с 15-летней практикой Мария Балашова 17:00 / Происшествия 5 погибших, 65 пострадавших. Госавтоинспекция поделилась недельной статистикой ДТП в Самарской области 16:35 / Происшествия В Самарской области сегодня из зоны подтопления спасли двух пожилых людей