Главная / Новости / МЧС России направило в Тольятти самолет-амфибию для тушения лесного пожара

#Происшествия#Тольятти#Николай Ренц#Дмитрий Азаров

МЧС России направило в Тольятти самолет-амфибию для тушения лесного пожара

516

К месту тушения лесного пожара в Тольятти продолжает прибывать дополнительная техника из Самары и с городских предприятий, сообщает администрация Тольятти.

Задача техники – организовать лесозащитные полосы для предотвращения распространения огня. Как сообщил глава Тольятти Николай Ренц, ситуация осложняется усиливающимся ветром, меняющим направление. По этой причине на месте пожара, площадь которого превысила 150 га, по-прежнему есть очаги активного и интенсивного горения.

«Интенсивная борьба с пожаром продолжается. Работает вертолёт. По просьбе губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова МЧС России выделило самолет-амфибию Бе-200, который должен в 15.00 прибыть из Магнитогорска», – рассказал Николай Ренц в своём Instagram-аккаунте.

На месте работает оперативный штаб, находится достаточное количество сотрудников МЧС и техники. По информации администрации Тольятти, помощь добровольцев в настоящее время не требуется. Более того, их участие на данном этапе борьбы с огнем может быть не безопасно.

Администрация убедительно просит жителей Тольятти сохранять спокойствие и не поддаваться панике. В случае необходимости информация о привлечении добровольцев будет размещена в официальных аккаунтах администрации г.о. Тольятти в социальных сетях.

Источник: Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров