Главная / Новости / Медсправку для школьников Самарского региона планируют выдавать дистанционно

Медсправку для школьников Самарского региона планируют выдавать дистанционно

349

На заседании регионального оперативного штаба, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр образования Виктор Акопьян доложил, что в  губернии во всех 707 образовательных учреждениях с 11 января началась очная форма обучения. Также на заседании обсуждался вопрос о медицинских справках. Известно, что 1 января 2021 года в Самарской области вступили в силу новые санитарные требования для посещения школ. До этого момента школьникам нужно было принести справки от доктора при пропуске занятий на протяжении 3 дней и дольше. Срок уменьшили до одного дня. Это правило вызвало достаточно много вопросов у родителей учащихся. По их мнению, справки будут требовать даже в тех случаях, когда ребенок пропустил занятие по иной причине.

Эту ситуацию прокомментировал Дмитрий Азаров. По его словам, если ребенок пропустил школу один день по семейным обстоятельствам, то справка не требуется. Однако если ребенок отсутствовал два дня, возможно, это заболевание. Если ребенок болел, то в школу он должен приходить только со справкой.

Губернатор поручил областному минздраву совместно с министерством образования региона и департаментом информационных технологий и связи разработать рекомендации для родителей по получению справок и  предусмотреть возможность дистанционных взаимодействий с больницами.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24