Главная / Новости / Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: «Сегодня Самарская область является одним из лидеров по проведению вакцинации»

#COVID-19#Медицина#Самарская область

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: «Сегодня Самарская область является одним из лидеров по проведению вакцинации»

353

В ходе рабочего визита в Тольятти министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнули, что снизить распространение новой коронавирусной инфекции поможет вакцинация.

С этой задачей Самарская область справляется. По данным регионального минздрава, на сегодня около 800 тысяч жителей Самарской области сделали прививки от ковида, из них свыше 600 тысяч полностью завершили вакцинацию. План по вакцинации выполнен на 53% – и это выше среднероссийского уровня. В регионе работает более 160 пунктов вакцинации, в том числе круглосуточные.

Работу одного из таких пунктов – в новом здании 3-й городской поликлиники Тольятти – проинспектировали министр здравоохранения России Михаил Мурашко и глава региона Дмитрий Азаров. Новая поликлиника на бульваре Татищева, 24, участвует в вакцинации с декабря прошлого года. Здесь специально был организован прививочный пункт, в котором есть зона регистрации, анкетирование пациентов, кабинет осмотра врача и процедурный кабинет.

– Мы считаем: чтобы сбить третью волну COVID-19, сейчас в первую очередь важны ограничительные мероприятия и личное поведение каждого человека, его безопасность. А во-вторых – активное проведение вакцинации. Сегодня Самарская область является одним из лидеров по проведению вакцинации, мы видим хорошие темпы, – отметил Михаил Мурашко.

Развитию первичного звена здравоохранения сегодня уделяется самое пристальное внимание. Именно от него зависит снижение смертности и увеличение продолжительности жизни людей. Правительство региона во главе с губернатором ведет системную работу в этом направлении.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров