Главная / Новости / На мостовом переходе через реку Сок в Самарской области запустили рабочее движение по четырём полосам

#Нацпроекты#Дмитрий Азаров#Самарская область#Дороги

На мостовом переходе через реку Сок в Самарской области запустили рабочее движение по четырём полосам

738

В пятницу, 16 июля, перед очередными выходными, на мостовом переходе через реку Сок запущено полноценное четырёхполосное движение.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, завершены основные работы по реконструкции старого моста в составе автомобильной дороги Волжский – Курумоч – «Урал».

Два месяца назад, 17 мая, запустили транспортное движение по новому мосту через реку Сок, движение на старом мосту закрыли. За это время подрядная организация произвела восстановление мостового полотна, ремонт проезжей части и подходов к мосту.

Все работы выполняются с опережением графика. Задачу открыть полное движение по двум мостам раньше запланированных сроков поставил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Разгрузить выезд с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог, сократить время пути жителей к местам отдыха и дачам в выходные дни – всё это стало основной мотивацией для строителей в работе.

До полного ввода объекта в эксплуатацию остаётся совсем немного времени, и случится это на целый год раньше. Предстоит завершить установку барьерного ограждения, нанесение разметки, благоустройство прилегающей территории, установку знаков, освещения.

Ремонт мостового перехода через реку Сок на автомобильной дороге Волжский – Курумоч – «Урал» повысит безопасность движения автотранспорта, увеличит пропускную способность перехода, улучшит условия обслуживания пассажиров и доставки грузов, будет способствовать развитию экономики региона в целом.

Возведение нового моста параллельно существующему началось в декабре 2019 года и должно было завершиться не ранее середины 2022 года. Уже к концу 2020 года подрядчик набрал темпы, которые позволят сдать объект досрочно. Благодаря губернатору Дмитрию Азарову было получено дополнительное финансирование из федерального бюджета, что позволило сохранить темпы строительства и выполнить работы, запланированные на более поздний период.

Источник: samregion.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров