Главная / Новости / Николай Лядин уходит с поста главы Сызрани

Политика#Самарская область#События

Николай Лядин уходит с поста главы Сызрани

807

Во вторник, 17 августа, Николай Лядин сообщил о досрочном сложении полномочий главы Сызрани. Соответствующее заявление он подал в городскую думу. Николай Лядин принял решение о сложении полномочий в связи с участием в выборах в Самарскую губернскую думу в качестве кандидата в депутаты.

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил Николая Лядина за многолетний труд на благо родного города.

«Николай Михайлович руководил администрацией Сызрани почти восемь лет – с ноября 2013 года – и за это время успел многое сделать для развития города, для укрепления его промышленного, образовательного потенциала, создания комфортных условий для жизни людей. Сегодня Сызрань развивается – здесь создаются современные общественные пространства, строятся дороги, современные социальные, инфраструктурные объекты», – отметил губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что Николай Лядин обеспечил на территории своевременную и качественную реализацию национальных проектов.

«Сформирована профессиональная управленческая команда, готовая качественно и в срок решать поставленные задачи, обеспечивать динамичное социально-экономическое развитие города и реализовать Стратегию лидерства, сформированную и утверждённую вместе с людьми, – подчеркнул глава региона. – Важно, что Николай Михайлович сделал всё для того, чтобы после сложения им полномочий работа администрации не встала, а команда продолжила трудиться под руководством компетентного и опытного управленца. Уверен, что в случае избрания его депутатом Самарской губернской думы он продолжит защищать интересы сызранцев. Его энергия, знания, значительный опыт, накопленный за время руководства городом, а до того – крупным промышленным предприятием, – будут востребованы ещё многие годы».

Очередное заседание думы Сызрани запланировано на 25 августа.

Источник: volga.news

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров