Главная / Новости / Обращение министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова

Обращение министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова

1250

Уважаемые жители Самарской области!

Обращаюсь к вам от лица медицинского сообщества!

Все усилия медицинских работников направлены на оказание медицинской помощи и спасение жизней наших земляков сегодня в условиях ежегодного подъема заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмонией, а также возможного распространения новой коронавирусной инфекции. Распространяя недостоверную информацию в социальных сетях, вы не только отвлекаете от исполнения обязанностей медиков, вынужденных разъяснять неправдоподобность сведений, но и формируете неверное общественное мнение среди горожан.

Сегодня жители всего мира высказывают поддержку в адрес медиков, которые в круглосуточном режиме делают все возможное для спасение жизней и возвращения здоровья заболевшим. Надеюсь, и жители Самарской губернии присоединятся к этой поддержке путем сознательного поведения,соблюдения карантина и всех важных рекомендаций. Напоминаю, что граждане несут ответственность за распространение информации, не соответствующей действительности. Прошу жителей сохранять спокойствие и подходить критично к любой информации, которая распространяется по неофициальным каналам.

Актуальная информация по ситуации с новой коронавирусной инфекцией размещается ежедневно на сайте Роспотребнадзора Самарской области. Подробная информация, в том числе ответы на часто задаваемые вопросы, размещены на сайте Минздрава России https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19 и на сайте http://стопкоронавирус.рф.

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине